高德地图新手模式怎么关闭?

 时间:2026-04-24 08:43:27

1、打开设置

打开高德地图App,进入我的界面,点击右上角“设置”图标。

高德地图新手模式怎么关闭?

2、打开新手驾车模式设置

点击”新手驾车模式“。

高德地图新手模式怎么关闭?

3、关闭新手驾车模式

关闭”新手驾车模式“右侧开关。

高德地图新手模式怎么关闭?

4、确认关闭

在弹出的窗口中点击”确认关闭“即可。

高德地图新手模式怎么关闭?

  • 支付宝刷新有声音了怎么办
  • 蚂蚁森林怎么添加保护地
  • 齐齐哈尔到张家界自驾游
  • 吃烤鱼吃到烟头怎么维权
  • 北京市社保卡怎么变更手机号?
  • 热门搜索
    文明礼仪知识手抄报 感恩自然手抄报 我爱我校手抄报 法制教育手抄报资料 知识手抄报 和平手抄报 安全手抄报的资料 长城手抄报图片 水是生命之源手抄报 法制手抄报版面设计图