微信怎么设置拒绝被好友拉进群

 时间:2026-04-23 22:50:24

1、首先打开“微信“app,然后在手机界面的右下方找到并点击打开”我“的页面,然后在界面处的中下方找到“设置”的按钮,然后点击打开开。

微信怎么设置拒绝被好友拉进群

2、接着在界面处找到“隐私”按钮,然后在隐私的界面找到“添加我的方式“选项,里面的选项有手机号,qq号等等添加好友的方式。

微信怎么设置拒绝被好友拉进群

3、最后,我们找到并关闭群聊方式就可以不被别人拉进群了。

微信怎么设置拒绝被好友拉进群

  • 微信怎么设置不被随意拉进群?
  • 怎么设置不让别人拉我进微信群
  • 微信怎么设置不让别人拉我进群聊
  • 微信怎样防止被任意拉群
  • 微信怎么防止别人拉群
  • 热门搜索
    关于环保的手抄报内容 廉洁手抄报内容 手抄报插图简单又漂亮 以感恩为主题的手抄报 家规家训手抄报 小学生守则手抄报 国防手抄报 初中安全手抄报 二年级手抄报图片 放飞中国梦手抄报