华为手机怎么设置默认的音乐播放器

 时间:2026-04-25 05:01:48

1、在手机桌面,点击设置

华为手机怎么设置默认的音乐播放器

2、在设置页面,点击应用选项

华为手机怎么设置默认的音乐播放器

3、在默认应用界面,点击音乐

华为手机怎么设置默认的音乐播放器

4、在默认的播放器列表中,选择一个想要设置的播放器,设置完成

华为手机怎么设置默认的音乐播放器

1、1、在手机桌面,点击设置

2、在设置页面,点击应用选项

3、在默认应用界面,点击音乐

4、在默认的播放器列表中,选择一个想要设置的播放器,设置完成

  • 小甲鱼养殖方法
  • 华为在哪里取消向上滑动进入
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 星际争霸2银河战队攻略
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 防震减灾手抄报资料 关于健康的英语手抄报 走进名著手抄报 六一儿童节手抄报诗 英语手抄报内容5年级 纪念英雄手抄报 手抄报教师节 有关科技的手抄报 读书名言手抄报