小米手机怎么设置热点频段?

 时间:2026-04-28 21:59:14

1、我们打开手机,点击设置;

小米手机怎么设置热点频段?

2、进入设置页面,选择个人热点;

小米手机怎么设置热点频段?

3、在热点页面,我们点击设置WLAN热点;

小米手机怎么设置热点频段?

4、接着在新页面,选择设置AP频段;

小米手机怎么设置热点频段?

5、点击后底部展开频段列表,选择5GHz;

小米手机怎么设置热点频段?

6、返回页面后,我们点击右上角的√保存即可。

小米手机怎么设置热点频段?

  • 小米手机个人热点怎么设置为5G频段?
  • 如何设置小米手机个人热点的AP频段
  • 小米手机个人热点怎么更改为5G频段
  • 小米手机怎么更改热点频段?
  • 小米手机如何设置WLAN频带
  • 热门搜索
    清明节手抄报好看简单字少 创建文明校园手抄报 清明节手抄报内容简短 扶贫手抄报 中国梦手抄报内容 圣诞节手抄报 环保小卫士手抄报 一二年级消防手抄报 感恩的心手抄报 十分简单的读书手抄报