红米手机怎么设置来电时的状态呢?

 时间:2026-04-29 02:37:15

1、打开红米手机上的电话服务图标

红米手机怎么设置来电时的状态呢?

2、点击左下角红框中的功能选项图标

红米手机怎么设置来电时的状态呢?

3、再点击电话设置

红米手机怎么设置来电时的状态呢?

4、然后点击来电时状态

红米手机怎么设置来电时的状态呢?

5、最后在红框中选择所需来电时的状态开启开关即可

红米手机怎么设置来电时的状态呢?

1、1.打开电话服务图标

2.点击左下角的功能选项图标

3.再点击电话设置

4.然后点击来电时状态

5.最后点击选择所需来电时的状态开启开关即可

  • 红米Note11手机怎么设置来电秀
  • 小米11息屏显示指纹怎么设置
  • miui13怎么设置双击锁屏
  • 小米双击锁屏怎么设置方法
  • 小米12怎么设置一键锁屏
  • 热门搜索
    壮族三月三手抄报 感恩节的手抄报图片 二年级的手抄报 感念师恩手抄报 小学生讲文明手抄报 预防麻疹手抄报 英语手抄报版面设计图 数学知识手抄报 有关保护环境的手抄报 守法手抄报