华为手机如何设置拿起就能接听电话?

 时间:2026-04-23 01:21:08

1、解锁手机,打开“设置”进入。

华为手机如何设置拿起就能接听电话?

2、进入后,点击“智能辅助”打开。

华为手机如何设置拿起就能接听电话?

3、打开后,点击“手势控制”进入。

华为手机如何设置拿起就能接听电话?

4、进入后,点击打开“拿起手机”选项。

华为手机如何设置拿起就能接听电话?

5、将“接听来电”选项打开即可。

华为手机如何设置拿起就能接听电话?

1、【1】解锁手机,打开“设置”进入。

【2】进入后,点击“智能辅助”打开。

【3】打开后,点击“手势控制”进入。

【4】点击打开“拿起手机”选项。

【5】将“接听来电”选项打开即可。

  • 华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为手机怎么设置气泡通知功能
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 热门搜索
    防震手抄报图片大全集 感恩父母手抄报大全 生命手抄报 感恩手抄报内容大全 身边的科学手抄报 关于地震的手抄报图片 三爱三节手抄报资料 国庆节手抄报。 诚信手抄报内容 小学数学手抄报内容