苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

 时间:2026-04-25 03:03:37

1、在打开的iOS12桌面上,点击设置图标

苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

2、在打开的设置页面中,点击屏幕使用时间

苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击内容和隐私访问限制

苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

4、输入屏幕使用时间密码

苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

5、在打开的页面中,直接点击内容和隐私访问限制右侧的按钮

苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

6、这样,iOS12将开启了内容和隐私访问限制功能

苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

1、在打开的iOS12桌面上,点击设置图标

2、在打开的设置页面中,点击屏幕使用时间

3、进入屏幕使用时间设置页面,点击内容和隐私访问限制

4、输入屏幕使用时间密码

5、在打开的页面中,直接点击内容和隐私访问限制右侧的按钮

6、这样,iOS12将开启了内容和隐私访问限制功能

苹果iOS12怎样设置内容和隐私访问限制?

  • iphone11重置解锁密码步骤
  • iPhone13关闭系统感触反馈
  • 苹果的快捷指令在哪里设置
  • 苹果手机在主屏幕上显示在哪设置
  • iphone13如何设置手机锁屏密码?
  • 热门搜索
    九一八手抄报 我也追星手抄报 端午节手抄报一等奖 三国演义手抄报图片 环保手抄报的内容 低碳生活手抄报内容 三年级手抄报图片 科普小知识手抄报 欢庆元旦手抄报 有关科技的手抄报