iPhone13怎么设置语音备忘录无损音质

 时间:2026-04-26 14:51:56

1、第一步:打开iPhone13的设置,点击【语音备忘录】选项进入,如图所示。

iPhone13怎么设置语音备忘录无损音质

2、第二步:点击【音频质量】选项进入,如图所示。

iPhone13怎么设置语音备忘录无损音质

3、第三步:在音频质量页面,选择【无损】音质即可,如图所示。

iPhone13怎么设置语音备忘录无损音质

  • 苹果礼品卡怎么兑换使用
  • 什么是分山掘子甲
  • iTunes设置音视频画面质量步骤介绍
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • 如何使iPhone的APP资源库中显示通知标记?
  • 热门搜索
    宪法手抄报简单漂亮 关于劳动节的手抄报 清明节手抄报图片大全 庆国庆手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 心理健康手抄报大全 关于花的手抄报 孝敬父母的手抄报 秋天的手抄报 防疫手抄报简单又精美