小米13:微信软件升级后视频号找不到怎么办?

 时间:2026-04-21 18:49:38

1、打开微信软件“设置”。

小米13:微信软件升级后视频号找不到怎么办?

2、微信设置页面,打开“通用”。

小米13:微信软件升级后视频号找不到怎么办?

3、微信通用页面,打开“发现页管理”。

小米13:微信软件升级后视频号找不到怎么办?

4、微信发现页管理页面,打开“视频号”。

小米13:微信软件升级后视频号找不到怎么办?

5、微信视频号页面,打开“在发现页中显示该功能”,功能开启后,微信软件中就可以看到视频号了。

小米13:微信软件升级后视频号找不到怎么办?

  • 微信没有视频号怎么弄出来
  • 微信怎么打开视频号
  • 小米12微信公众号怎么创建视频号
  • 微信视频号在哪里
  • 微信视频号怎么开启
  • 热门搜索
    鼠年手抄报 70周年手抄报内容资料 语文手抄报大全 环保手抄报内容50字 科学手抄报图片 畅想未来手抄报 民间故事手抄报 教师节手抄报花边 珍惜生命手抄报图片 有关禁毒的手抄报