华为手机怎么设置自定义图标大小

 时间:2026-04-22 01:28:47

1、  第一步; 点击桌面设置

  进入主屏幕编辑界面,打开【桌面设置】图标选项,进入新界面

华为手机怎么设置自定义图标大小

2、  第二步; 点开查找设备

  在桌面设置界面,点开【图标大小】界面。

华为手机怎么设置自定义图标大小

3、  第三步; 调节图标大小

  在拖动【圆形图标】即可调节图标大小。

华为手机怎么设置自定义图标大小

  • 塞尔达精灵泉任务触发不了
  • 塞尔达传说:荒野之息橡胶紧身服怎么得?
  • 塞尔达北洛美迷宫岛攻略
  • 塞尔达新手开塔顺序
  • 雷兽山20只闪电箭矢获得方法
  • 热门搜索
    初中小组手抄报 成长足迹手抄报资料 古诗词手抄报 小学生防火手抄报 小学生安全手抄报图 依法治校手抄报 读书小报手抄报内容 国庆节手抄报资料 手抄报主题 关于感恩的手抄报图片