IPHONE IOS11拍照图片格式HEIC格式转JPG

 时间:2026-04-22 15:51:10

1、打开手机设置选项下拉找到相机选项

IPHONE IOS11拍照图片格式HEIC格式转JPG

2、进入相机选项以后会有格式选项点击进入

IPHONE IOS11拍照图片格式HEIC格式转JPG

3、进去格式选项以后会出现两个选项:高效、兼容性最好。此事默认选择的是高效。 高效的拍照格式为HEIC,兼容性最好的拍照格式为JPG。选择兼容性最好以后退回即可。再拍照的格式全部为JPG。

IPHONE IOS11拍照图片格式HEIC格式转JPG

  • 苹果手机照片格式
  • iPhone13怎么查看照片是HEIC或png格式
  • 在iPhone12怎么把heic转换为jpg?
  • 苹果怎么看图片大小格式
  • 苹果手机照片如何存为jpg格式呢
  • 热门搜索
    我爱我校手抄报内容 关于三爱三节的手抄报 创卫手抄报设计图 关于爱国的手抄报资料 欢度国庆手抄报内容 有关于读书的手抄报 手抄报简单边框 元旦手抄报内容大全 关于交通的手抄报 三年级感恩手抄报