酷狗大字版怎么设置铃声

 时间:2026-04-23 20:59:41

1、找到酷狗大字版,打开我的界面,选择“音乐电话”。

酷狗大字版怎么设置铃声

2、打开音乐电话,选择“个性铃声”选项。

酷狗大字版怎么设置铃声

3、打开铃声库,选择喜欢的铃声,选择右侧“设铃声”。

酷狗大字版怎么设置铃声

4、打开修改系统设置,找到“允许修改系统设置”,即可将选择的铃声设为来电铃声。

酷狗大字版怎么设置铃声

1、第一步.找到酷狗大字版,打开我的界面,选择“音乐电话”。

第二步.打开音乐电话,选择“个性铃声”选项。

第三步.打开铃声库,选择喜欢的铃声,选择右侧“设铃声”。

第四步.打开修改系统设置,找到“允许修改系统设置”,即可将选择的铃声设为来电铃声。

  • 酷狗铃声下载来电铃声步骤
  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 怎么把酷狗音乐设为电话铃声
  • 酷狗手机来电铃声如何设置
  • 怎么在酷狗音乐里设置手机来电铃声
  • 热门搜索
    鲁迅的手抄报 关于语言艺术的手抄报 三年级重阳节手抄报 关于节日的英语手抄报 手抄报国庆70周年 简单的手抄报 小手牵大手手抄报 环保小报手抄报 手抄报关于环保 两城同创手抄报