如何使用闲柜APP发布在柜寄卖商品

 时间:2026-05-17 05:48:14

1、打开闲柜,首页点击“我要卖”操作图标。

如何使用闲柜APP发布在柜寄卖商品

2、进入到发布商品页面,填写商品标题和描述、添加商品照片、填写商品价格、选择分类和新旧度,点击闲柜寄卖按钮。

如何使用闲柜APP发布在柜寄卖商品

3、进入到选择格子页面,根据自己要发布物品的大小,选择尺寸合适的格子,点击选择格子按钮,进入到下一步。

如何使用闲柜APP发布在柜寄卖商品

4、格子分布平面图,橙色为已占用的格子位置,白色为所选尺寸格子的位置分布,可以任意选择其中一个格子,选择之后格子显示黄色,确认发布。

如何使用闲柜APP发布在柜寄卖商品

5、发布成功,凭借成功页面上放货码,操作闲柜显示屏开柜放进商品,成功;或者点击稍后放货,回到首页,点击首页“扫一扫”,扫描显示屏上二维码,打开柜门放入商品,成功。

如何使用闲柜APP发布在柜寄卖商品

如何使用闲柜APP发布在柜寄卖商品

  • 95017如何转人工服务
  • 怎么样如何辨别微信24小时人工客服电话
  • 忘记微信密码?微信登录不上?怎么办
  • 微信客服人工怎么联系24小时服务台
  • 微信24小时人工怎么打
  • 热门搜索
    奥运手抄报 英语手抄报设计图 端午节手抄报内容30字 鲁滨逊漂流记手抄报 读书手抄报版面设计图 圣诞手抄报 请讲普通话手抄报 禁止吸烟手抄报 母亲节手抄报资料 红领巾相约中国梦手抄报内容