手机微信如何转账给银行账号?

 时间:2026-04-22 06:28:00

1、手机登录微信软件,点击微信主页面右上角【+】号:

手机微信如何转账给银行账号?

2、选择“+”号下拉菜单中选项【收付款】:

手机微信如何转账给银行账号?

3、在已打开的收付款界面中拉至最下方处选择【转账到银行卡】

(如刚升级至微信最新版本,初次使用请先在该界面上方白色背景区域选择开启激活本功能)

手机微信如何转账给银行账号?

4、填写需要转账至银行卡(即收款银行账号)的姓名、卡号、银行,点【下一步】

手机微信如何转账给银行账号?

手机微信如何转账给银行账号?

5、输入需要转账的金额,例如:100,下一步点【转账】

(只输入需要转账的额度阿拉伯数字,不需要加任何货币单位或汉字)

手机微信如何转账给银行账号?

6、输入支付密码,完成转账操作!

手机微信如何转账给银行账号?

手机微信如何转账给银行账号?

  • 怎么在excel表格中画斜线
  • 新车怎么验车以及注意事项
  • 如何将数字变大写?
  • 微信如何修改昵称?微信怎么修改自己的名称?
  • 三个月宝宝可以吃哪些辅食?
  • 热门搜索
    跟读书有关的手抄报 手抄报简单又漂亮 校园安全手抄报图片 关于春联的手抄报 感恩的心手抄报内容 绿山墙的安妮手抄报 安全主题手抄报 创建文明城手抄报 感恩英语手抄报内容 初中语文手抄报