qq视频怎么开悬浮窗口

 时间:2026-04-24 04:21:33

1、1.打开个人中心

打开手机qq首页,点击左上角”个人头像“。

qq视频怎么开悬浮窗口

2、2.打开设置

点击底部”设置“。

qq视频怎么开悬浮窗口

3、3.打开辅助功能

点击“辅助功能”。

qq视频怎么开悬浮窗口

4、4.打开语音/视频通话设置

点击“语音/视频通话设置”。

qq视频怎么开悬浮窗口

5、5.开启视频悬浮窗

打开“视频通话显示系统桌面悬浮窗”右侧开关,即可开启视频悬浮窗。

qq视频怎么开悬浮窗口

  • 怎样设置手机QQ视频电话显示视频悬浮窗口?
  • QQ想要开启视频通话悬浮窗该如何操作?
  • 手机QQ怎么设置视频通话显示桌面悬浮窗
  • qq视频怎么开悬浮窗口
  • QQ视频悬浮窗口怎么开启?
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报简单漂亮 环保手抄报图片大全 心理健康手抄报图片 劳动手抄报简单又漂亮 暑假手抄报 心理健康的手抄报 文明伴我行手抄报 安全教育的手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 关于消防的手抄报