如何关闭剪映App的个性化内容推荐

 时间:2026-04-30 06:43:20

1、打开手机上【剪映】软件,在App首页点击右上角位置的【六角形】图标进侵吩英入设置。

如何关闭剪映App的个性化内容推荐

2、在【设置】页面,找到并点击【个性歌捧化推荐设置】选项。

如何关闭剪映App的个性化内容推荐

3、在【个性化推荐设置】页面,点击关闭最下方【个性化推荐】改泉后面的【开关】即可。

如何关闭剪映App的个性化内容推荐

  • 剪映如何关闭个性化推荐
  • 如何关闭旅行APP的个性化内容推荐
  • 剪映如何关闭个性化内容推荐
  • 剪映怎么关闭个性化推荐
  • 剪映app中的个性化推荐在哪里关闭
  • 热门搜索
    爱护环境手抄报 母亲节手抄报的内容 世界环境日手抄报内容 法制手抄报图片大全 控烟手抄报 普法教育手抄报 请讲普通话手抄报 食品卫生手抄报 关于爱的手抄报 中国梦 手抄报