微信关闭保险服务的方法

 时间:2026-04-25 14:37:10

1、打开微信后,点击右下角我,然后点击服务。

微信关闭保险服务的方法

2、进入服务页面后,可以看到金融理财中的保险服务。点击右上角的三个小点。

微信关闭保险服务的方法

3、在手机底端弹出的菜单中点击服务管理。

微信关闭保险服务的方法

4、在服务管理页面中,将保险服务的滑块拖动到左侧,保险服务的入口就关闭了。

微信关闭保险服务的方法

5、返回到服务页面,可以看到保险服务已经关闭了。

微信关闭保险服务的方法

  • 微信如何关闭保险服务?
  • 微信关闭【保险服务】服务入口
  • 微信里的保险服务是什么
  • 微信保险服务在哪里
  • (微信支付百万保障)在哪里查看
  • 热门搜索
    普通话手抄报20字 我爱祖国手抄报内容 环保手抄报模板 中秋节手抄报设计图 小学生法制手抄报 预防禽流感手抄报 老师您辛苦了手抄报 国庆节手抄报简单易画 法律知识手抄报 感恩手抄报图片