iphone手机怎么设置学生模式

 时间:2026-04-29 00:23:00

1、点屏幕使用时间

进入iphone设置页,点击“屏幕使用时间”选项。

iphone手机怎么设置学生模式

2、设置使用限制

分别设置手机“停用时间”、“App限额”和“内容和隐私访问限制”。

iphone手机怎么设置学生模式

3、设定密码

为屏幕使用时间设置密码禁止孩子修改,即设置了学生模式。

iphone手机怎么设置学生模式

  • 苹果手机怎么限制孩子玩手机时间
  • 家长控制孩子iphone手机怎么设置?
  • iphone手机怎么设置学生模式
  • 苹果家长模式怎么设置
  • 苹果手机儿童锁怎么设置
  • 热门搜索
    艺术节手抄报内容 中国加油武汉加油手抄报 知法懂法守法手抄报 国庆节手抄报简单 关于国庆节的英语手抄报 音乐手抄报图片 建队日手抄报 数学王国手抄报 爱护校园环境手抄报 喜迎国庆手抄报