iphone屏幕使用时间不统计了

 时间:2026-04-24 21:02:24

1、进入通知

进入设置,找到并点击通知图标。

iphone屏幕使用时间不统计了

2、打开屏幕使用时间

在通知页面里面,选择屏幕使用时间图标。

iphone屏幕使用时间不统计了

3、点击允许通知

在弹出的页面里面,打开允许通知选项。

iphone屏幕使用时间不统计了

4、选择始终

点击显示预览,确定无误选择始终即可。

iphone屏幕使用时间不统计了

  • 苹果屏幕使用时间怎么没有显示
  • iphone屏幕使用时间不显示了
  • 苹果手机屏幕使用时间怎么删除记录
  • iphone屏幕使用时间不显示了
  • iphone屏幕使用时间不准
  • 热门搜索
    科技手抄报图片 防地震手抄报 关于夏天的手抄报 法制安全教育手抄报 关于植树节的手抄报图片 手抄报花边边框 英语手抄报的内容 法制教育手抄报图片 简单病毒手抄报 重阳节手抄报图片简单