小米12返回键怎么设置

 时间:2026-05-19 11:40:10

1、首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到【设置】;

小米12返回键怎么设置

2、在设置界面中我们需要上划手机屏幕,然后在手机设置界面中找到【更多设置】;

小米12返回键怎么设置

3、在更多设置界面中,我们找到【全面屏】功能,点击进入到全面屏功能界面中;

小米12返回键怎么设置

4、在全面屏功能界面中我们就可以选择导航方式,然后选择第一个【经典导航键】即可完成设置。

小米12返回键怎么设置

1、第一步:首先我们需要打开手机,在手机桌面上找到【设置】;

第二步:在设置界面中我们需要上划手机屏幕,然后在手机设置界面中找到【更多设置】;

第三步:在更多设置界面中,我们找到【全面屏】功能,点击进入到全面屏功能界面中;

第四步:在全面屏功能界面中我们就可以选择导航方式,然后选择第一个【经典导航键】即可完成设置。

  • 小米11手机底部的搜索框怎么关闭掉?
  • 小米下面的横线怎么去掉
  • 小米下面的横条怎么关
  • 小米解锁直接进入桌面怎么设置
  • 小米手机输入按键振动和声音怎么关?
  • 热门搜索
    绿色校园手抄报内容 奥运会手抄报内容 科技节手抄报内容 中小学生守则手抄报 小学数学手抄报图片 新学期手抄报图片 科技手抄报大全 小学生二年级手抄报 手抄报插图简笔画 防火手抄报图片大全