中国移动App安卓版怎么查看证照信息?

 时间:2026-04-23 15:03:55

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

中国移动App安卓版怎么查看证照信息?

2、找到证照信息查询

在首页的底部就能找到证照信息查询功能

中国移动App安卓版怎么查看证照信息?

3、查看证照信息

进入画面就能看到大致的证照信息

中国移动App安卓版怎么查看证照信息?

4、找到查看详情按钮

点击底部的查看详情

中国移动App安卓版怎么查看证照信息?

5、查看详细的证照信息

在弹出的详情画面里可以查看到更加详细的信息

中国移动App安卓版怎么查看证照信息?

  • 网上怎么查身份证正反面
  • 身份证照片在哪里可以查到
  • 微信怎么查看身份证照片
  • 微信怎么提取身份证照片
  • 微信查看已上传身份证照片
  • 热门搜索
    保护母亲河手抄报 讲究卫生手抄报 备战期中手抄报内容 写规范字手抄报内容 中华经典诵读手抄报 小学生读书手抄报内容 关于消防的手抄报图片 八十天环游地球手抄报 五一劳动节手抄报的字 手抄报春天