​如何在支付宝里查看健康码和行程卡

 时间:2026-04-21 16:16:12

1、打开支付宝app,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角“卡包”。

​如何在支付宝里查看健康码和行程卡

2、进入新页面,点击右上角“证件”。

​如何在支付宝里查看健康码和行程卡

3、进入新页面,找到“健康码“,点击下方“查看电子证件”。

​如何在支付宝里查看健康码和行程卡

4、进入新页面,选择所在地区,点击”立即查看“。

​如何在支付宝里查看健康码和行程卡

5、进入新页面,就可以看到自己的健康码了,点击”查询我的行程卡“可以查看行程。

​如何在支付宝里查看健康码和行程卡

  • 手机无他相机app怎么样开启多人模式
  • 脑胶质瘤术后并发症及康复疗养
  • 墨迹天气如何设置系统权限
  • 鸦河贡茶是什么茶?
  • 微信聊天怎样搜索发送相关表情
  • 热门搜索
    善行历手抄报图片 唐山世园会手抄报 反对邪教崇尚科学手抄报 我爱红领巾手抄报 城南旧事手抄报 廉洁教育手抄报 金秋十月手抄报 普通话规范字手抄报 喜迎国庆手抄报 感恩的手抄报图片