怎么取消微信图片的自动下载?

 时间:2026-04-24 02:28:12

1、点击下方我

 首先,我们在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

怎么取消微信图片的自动下载?

2、进入设置

然后,我们在【我】这个页面找到并点击【设置】,进入【设置】界面。

怎么取消微信图片的自动下载?

3、选择通用

接下来,我们在【设置】里面点击【通用】,进入【通用】里。

怎么取消微信图片的自动下载?

4、选择图片,视频...,取消勾选

最后,我们只需要在【通用】里点击【图片、视频、文件和通话】,再取消【自动下载】的勾选即可。

怎么取消微信图片的自动下载?

  • 华为p50手机钱包自动弹出如何防止
  • iPhone13微信怎么启用“聊天图片搜索”功能
  • 家中有人去世过年如何发朋友圈拜年的句子
  • 微信老是自动下载图片或视频
  • QQ浏览器隐私空间怎么开启
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片 圣诞节英文手抄报 我爱红领巾手抄报 成语手抄报 关于手抄报的花边 有关国庆节的手抄报 关于科技的手抄报内容 防踩踏手抄报 美丽的校园手抄报 讲文明懂礼貌的手抄报