小米手机日历如何公历农历转换?

 时间:2026-04-24 15:51:12

1、打开小米日历后,点击右上角的3个点菜单选项(如图所示)

小米手机日历如何公历农历转换?

2、在菜单中选择点击【日期推算】选项(如图所示)

小米手机日历如何公历农历转换?

3、在日期推算中,选择点击【公农历换算】选项(如图所示)

小米手机日历如何公历农历转换?

4、在日期栏选择要推算的日期,然后点击开始推算(如图所示)

小米手机日历如何公历农历转换?

5、点击开始推算后,农历日期的结果就出现了(如图所示)

小米手机日历如何公历农历转换?

6、也可以在日期栏内输入农历日期,转公历日期(如图所示)

小米手机日历如何公历农历转换?

7、点击开始推算后,农历日期就会转换成公历日期(如图所示)

小米手机日历如何公历农历转换?

  • 小米手机如何显示农历时间
  • 小米手机在锁屏下如何设置显示农历?
  • 小米手机怎么在屏幕显示农历日期
  • 小米手机怎么在屏幕上显示农历
  • 想要红米手机锁屏显示农历
  • 热门搜索
    读书的手抄报图片 清明节手抄报图片简单 语言的魅力手抄报内容 畅想未来手抄报 法律进校园手抄报 关于创文的手抄报 时代广场的蟋蟀手抄报 科技手抄报资料大全 清明节手抄报设计图 高中手抄报