苹果怎么锁相册

 时间:2026-04-23 06:55:20

1、点击屏幕使用时间功能

进入手机设置后,点击屏幕使用时间功能。

苹果怎么锁相册

2、点击APP限额功能

进入屏幕使用时间后,点击APP限额功能。

苹果怎么锁相册

3、点击添加限额功能

在APP限额中,点击添加限额功能。

苹果怎么锁相册

4、点击创意中的照片功能

选择点击创意中的照片功能。

苹果怎么锁相册

5、点击设置时间功能

选择点击设置时间后,点击右上角添加,即可完成设置。

苹果怎么锁相册

  • iphone相册上锁
  • 苹果怎么给相册设置密码?
  • 苹果手机相册中的照片怎么设置密码
  • 苹果手机隐私相册如何加密?
  • 苹果手机相册怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报名言 关于月球的手抄报 关于健康的英语手抄报 关于国庆节手抄报 数学故事手抄报 清明节手抄报大全漂亮 狼王梦手抄报 核心价值观手抄报内容 尊师手抄报 感恩父母手抄报大全