苹果手机如何关闭滑行输入

 时间:2026-04-22 15:14:13

1、点击手机屏幕上的“设置”

苹果手机如何关闭滑行输入

2、在设置中点击“通用”

苹果手机如何关闭滑行输入

3、在通用中点击“键盘”

苹果手机如何关闭滑行输入

4、在键盘中找到“滑行键入”,将其后面的开关按钮关闭即可

苹果手机如何关闭滑行输入

  • 苹果手机键盘下面的空白如何关闭
  • 苹果键盘下面的地球按钮隐藏
  • 苹果键盘小地球隐藏
  • 苹果键盘小地球怎么隐藏
  • 苹果手机键盘上的小地球怎么隐藏
  • 热门搜索
    保护水资源手抄报 关于元旦的手抄报 小学生端午节手抄报 放飞梦想手抄报 体育手抄报 中国梦我的梦手抄报 绿色家园手抄报 语文手抄报图片大全 世界无烟日手抄报 反邪教手抄报内容