微信朋友圈有好友总发广告怎么办

 时间:2026-04-22 09:46:22

1、打开微信进入到首页,点击页面下端的【发现】。

微信朋友圈有好友总发广告怎么办

2、进入到发布页面,点击【朋友圈】。

微信朋友圈有好友总发广告怎么办

3、进入到朋友圈页面,点击频发广告好友的头像。

微信朋友圈有好友总发广告怎么办

4、进入到这个微信好友的个人主页面,点击【朋友权限】。

微信朋友圈有好友总发广告怎么办

5、进入到朋友权限页面,将【不看她】后面的按钮关闭。

微信朋友圈有好友总发广告怎么办

6、【不看她】后面的按钮关闭后,按钮颜色呈绿色即可。

微信朋友圈有好友总发广告怎么办

  • 微信好友怎么批量删除?微商如何批量删除好友
  • 微信群不能退也不能删怎么办
  • 微信号被投诉了怎么解决
  • 如何拒绝陌生人加微信
  • 帮助家人成功戒酒的好方法
  • 热门搜索
    关于对联的手抄报 法制的手抄报 孝敬父母手抄报图片 保护动物手抄报内容 生命的意义手抄报 手抄报的花边怎么画 校园安全知识手抄报 消防安全手抄报边框 法制知识手抄报内容 人鸦手抄报