钉钉怎么分享二维码名片

 时间:2026-05-18 23:00:16

1、打开钉钉

钉钉怎么分享二维码名片

2、点击【头像】

钉钉怎么分享二维码名片

3、点击【二维码名片】

钉钉怎么分享二维码名片

4、点击【保存到手机】即可分享

钉钉怎么分享二维码名片

5、也可以点击【分享名片】,在弹出的分享渠道中选择渠道,点击分享

钉钉怎么分享二维码名片

6、如果对现有的名片不太满意,可以在【个人名片】页面,点击【编辑名片】选项,重新编辑后再进行分享

钉钉怎么分享二维码名片

1、方法/步骤分享:

1、打开钉钉

2、点击【头像】

3、点击【二维码名片】

4、点击【保存到手机】即可分享

5、也可以点击【分享名片】,在弹出的分享渠道中选择渠道,点击分享

6、如果对现有的名片不太满意,可以在【个人名片】页面,点击【编辑名片】选项,重新编辑后再进行分享

  • 钉钉系统维护中近期无法修改
  • 钉钉怎么发布动态?
  • 钉钉怎么开启在个人名片上展示看看动态
  • 钉钉怎么设置群头像,钉钉群头像如何更换
  • 钉钉如何隐藏密聊对话
  • 热门搜索
    人与自然手抄报 关于春节的手抄报大全 国庆70周年手抄报 我爱文学手抄报图片 科技手抄报资料大全 语言的魅力手抄报内容 七十周年手抄报 安全用电手抄报 关于语言艺术的手抄报 法律小知识手抄报