今日头条怎么设置我关注的频道?

 时间:2026-04-21 18:40:00

1、首先,我们打开今日头条APP,点击页面右上角的三行图标,如下图框选所示。

今日头条怎么设置我关注的频道?

2、我们进入【我的频道】页面,点击右上角的【编辑】,即可开始编辑我关注的频道。

今日头条怎么设置我关注的频道?

3、如下图所示,我们可以点击频道上方的叉号来删除某些不想关注的频道。

今日头条怎么设置我关注的频道?

4、想要添加新的关注频道,我们可以点击页面右上角的搜索图标,搜索关键词进行添加。

今日头条怎么设置我关注的频道?

今日头条怎么设置我关注的频道?

5、如下图所示,我们成功地添加了新的频道,点击左上角关闭【我的频道】,即可回到今日头条首页。

今日头条怎么设置我关注的频道?

  • 怎样将今日头条的任务中心添加到首页
  • 今日头条怎么关闭首页下方的任务菜单?
  • 今日头条如何更换我的频道
  • 今日头条app怎么设置推荐默认频道
  • 头条App底部导航栏设置
  • 热门搜索
    青春的手抄报 消防安全手抄报知识 有关于元宵节的手抄报 关于俄罗斯的手抄报 快乐手抄报 感恩父母手抄报大图 小学生读书手抄报图片 交通的手抄报 创卫手抄报资料 法制手抄报内容大全