手机电子版文件怎么弄

 时间:2026-04-23 05:28:39

1、手机打开WPS软件,在首页,点击“+”。

手机电子版文件怎么弄

2、在选项页面,点击“拍照扫描”。

手机电子版文件怎么弄

3、在拍照扫描页面,选择一张扫描拍照模式。

手机电子版文件怎么弄

4、在拍照扫描窗口,对准镜头,进行拍摄。

手机电子版文件怎么弄

5、拍摄后,再点击“保存”。

手机电子版文件怎么弄

6、文件保存后,点击右下角的“导出文档”。

手机电子版文件怎么弄

7、出现选项,点击“导出PDF”。

手机电子版文件怎么弄

8、进入PDF文件后,再点击“保存”就可以制作手机电子版文件。

手机电子版文件怎么弄

  • 在手机上怎么做电子文档
  • 手机怎么制作电子版文件?
  • 怎样用手机制作电子版文档
  • 手机怎么做电子文档
  • 电子文档手机上怎么做
  • 热门搜索
    关于古诗词的手抄报 法制伴我行手抄报 手抄报关于读书 大自然的启示手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 争当美德少年手抄报 有关大自然的手抄报 我是文明小学生手抄报 我心中的祖国手抄报 法制进校园手抄报