vivo手机通讯录怎么导入到新手机

 时间:2026-04-22 01:03:14

1、在旧手机上打开百度网盘,点击手机备份。

vivo手机通讯录怎么导入到新手机

2、点击通讯录备份的选项。

vivo手机通讯录怎么导入到新手机

3、点击备份到云端。

vivo手机通讯录怎么导入到新手机

4、备份成功之后点击完成。

vivo手机通讯录怎么导入到新手机

5、在新手机上打开百度网盘,用相同的号码登录,点击恢复到本机的选项。

vivo手机通讯录怎么导入到新手机

6、在底部弹出的列表中选择合并去重,然后点击开始恢复。

vivo手机通讯录怎么导入到新手机

7、恢复成功之后点击完成。通讯录就成功从旧手机导入到了新手机里面。

vivo手机通讯录怎么导入到新手机

  • 手机通话记录如何迁移到另一个手机
  • 如何将通讯录从旧手机导入新手机?
  • 手机通讯录怎么导入到新手机?5分钟轻松搞定!
  • vivo手机电话号码怎么导入新手机
  • vivo手机如何把通讯录导入新手机
  • 热门搜索
    爱国手抄报版面设计图 书香校园手抄报图片 建队日手抄报 关于孝心的手抄报 中秋节手抄报花边 清明节手抄报题目 手抄报安全 关于西游记的手抄报 手抄报边框设计图大全 欢庆五一劳动节手抄报