怎么开启芙蓉直播消息提醒

 时间:2026-04-23 23:17:20

1、手机打开“芙蓉”App,芙蓉主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启芙蓉直播消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启芙蓉直播消息提醒

3、设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

怎么开启芙蓉直播消息提醒

4、“直播消息提醒”后面的圆点变为红色即表示开启芙蓉直播消息提醒成功

怎么开启芙蓉直播消息提醒

  • 如何启用芙蓉直播消息提醒
  • 有什么播放器可以免费看电影
  • 两种精油按摩的基本手法
  • 室内运动有哪些?
  • “美人穴”是哪个穴?常按真的能变美么?
  • 热门搜索
    安全教育手抄报内容 节约用水手抄报一等奖 植树节手抄报图片 四年级数学手抄报 关于防溺水的手抄报 关于感恩的手抄报 手抄报模板 禁毒手抄报内容 爱国手抄报简单又漂亮 中国传统文化手抄报