华为手机扫一扫

 时间:2026-04-22 04:40:53

1、在锁屏状态下,滑动打开负一屏,快捷启动选大眼睛图标。

华为手机扫一扫

2、选项卡中有四项,点击右上角“!”号,可以看到这是手机自带应用“扫一扫”。

华为手机扫一扫

3、返回,在选项卡中选择“购物”“扫码”“翻译”“扫题”任一项,可查看扫描结果。

华为手机扫一扫

  • 华为手机怎么扫码连接wifi
  • 华为手机扫一扫在哪里
  • 华为手机的扫一扫功能在哪里打开
  • 华为手机怎么扫别人的二维码连wifi
  • 荣耀60怎么打开无线网二维码
  • 热门搜索
    1~6年级一等奖手抄报 国防教育手抄报 清明节手抄报好看简单 古诗手抄报 劳动手抄报 法制手抄报 我的祖国手抄报 文明礼仪手抄报 祖国在我心中手抄报 6.1儿童节手抄报