抖音如何调节自己的内容偏好

 时间:2026-04-27 22:30:08

1、打开抖音APP,进入首页,然后点击左上角。

抖音如何调节自己的内容偏好

2、在左侧展开的选项中,点击“内容偏好”。

抖音如何调节自己的内容偏好

3、进入“我的内容偏好”页面,点击下方“调节更多内容”。

抖音如何调节自己的内容偏好

4、选择自己的偏好,点击下方“已选1个,去调节”即可。

抖音如何调节自己的内容偏好

  • 抖音内容偏好设置为什么没有
  • 如何让抖音推荐更多自己想要的内容?
  • 抖音怎么设置偏好
  • 抖音怎么设置兴趣推荐?
  • 抖音如何设置推送喜好?
  • 热门搜索
    网络安全手抄报的句子 光盘行动手抄报内容 过年的手抄报 关于名人的手抄报 我爱文学手抄报 小手拉大手手抄报 小学三年级手抄报 国庆节手抄报一等奖 手抄报图片大全5年级 重阳节手抄报图片大全