小米妙享中心怎么用

 时间:2026-05-01 14:11:06

1、打开小米手机设置中心,选择【通知与控制中心】选项。

小米妙享中心怎么用

2、在打开的界面继续选择【控制中心样式】,点击进入。

小米妙享中心怎么用

3、在样式选择界面点击【新版控制中心】功能。

小米妙享中心怎么用

4、下拉屏幕顶部打开控制中心,选择【小米妙享中心】,点击打开。

小米妙享中心怎么用

5、在妙享中心页面,选择【手机画面】或【手机音乐】等功能可直接开始使用。

小米妙享中心怎么用

  • 小米妙享中心怎么用
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米通知栏中怎么没有妙享中心
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 热门搜索
    走进大自然手抄报 消防安全手抄报资料 珍爱生命手抄报资料 关于宇宙的手抄报 传染病手抄报图片简单 手抄报的装饰花边 清明节文明祭祀手抄报 传染病防控手抄报 做文明小学生手抄报 初中安全手抄报