OPPO R17 Pro双卡怎么切换网络/移动数据?

 时间:2026-05-18 21:46:27

1、 点击设置

通过桌面的设置—双卡与移动网络进入。

OPPO R17 Pro双卡怎么切换网络/移动数据?

2、点击上网

点击上网—选择想要首选用于上网的电话卡即可。

OPPO R17 Pro双卡怎么切换网络/移动数据?

3、支持4G网络

如果想两张卡都支持4G网络,可以通过双卡与移动网络—打开双卡4G的开关。

OPPO R17 Pro双卡怎么切换网络/移动数据?

  • oppo手机双卡怎样关掉一个卡
  • oppo手机两个卡怎么切换流量?
  • oppor17双卡如何切换网络?
  • 手机如何设置SIM卡
  • 怎么切换卡1卡2流量
  • 热门搜索
    小学生电子手抄报 读书手抄报大全 文明交通手抄报图片 植物手抄报 科技手抄报版面设计图 手抄报排版 中国梦我的梦手抄报内容 艺术手抄报 传统美德手抄报 普通话规范字手抄报