抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能

 时间:2026-04-23 04:11:32

1、在手机桌面中,点击“抖音极速版”软件图标。

抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能

2、在“抖音极速版 > 设置”界面中,点击“通用设置”设置项。

抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能

1、在“通用设置”设置项中,勾选“抖一抖加朋友”选项的勾选开关。

抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能

2、“抖一抖加朋友”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

抖音极速版如何如何启用抖一抖加朋友功能

  • 【抖音干货】如何提高视频的完播率,增加曝光?
  • 抖音降权如何恢复
  • 抖音数据管理在哪里?
  • 抖音在哪儿开启抖一抖加朋友
  • 抖音资料页面中的学校在哪里不展示
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 关于新型冠状病毒的手抄报 儿童手抄报图片大全 迎中秋庆国庆手抄报 祖国我爱你手抄报 清明节手抄报资料 六一儿童节手抄报大全 手抄报图片大全2年级 新学期新打算手抄报 关于少先队的手抄报