如何禁止浏览器使用移动数据下载文件

 时间:2026-04-23 17:03:00

1、首先打开手机【浏览器】,点击应用首页右下角的【功能】。

如何禁止浏览器使用移动数据下载文件

2、打开应用【功能栏】,点击页面底部的【设置】。

如何禁止浏览器使用移动数据下载文件

3、进入应用【设置】页面,点击【下载设置】。

如何禁止浏览器使用移动数据下载文件

4、进入应用【下载设置】页面,点击【使用移动数据下载文件】。

如何禁止浏览器使用移动数据下载文件

5、进入功能设置页面,点击【禁止】即可。

如何禁止浏览器使用移动数据下载文件

  • 荣耀手机如何禁止浏览器下载自动安装功能?
  • 怎么限制手机安装软件
  • 小米手机如何设置下载限制
  • 华为手机如何禁止从QQ浏览器安装应用
  • 华为浏览器如何禁止使用移动数据下载文件
  • 热门搜索
    清明节手抄报一年级 国庆英语手抄报 关于卫生的手抄报 动物趣闻手抄报 读书名言手抄报 肺炎手抄报 营养与健康手抄报 科学知识手抄报 白衣天使的手抄报图片 关于热爱祖国的手抄报