苹果13promax声音小怎么调?

 时间:2026-04-25 06:36:52

1、点击声音与触感

点开苹果13promax设置页,进入“声音与触感”设置页。

苹果13promax声音小怎么调?

2、进入铃声和提醒栏

在声音与触感界面中,找到“铃声和提醒”项。

苹果13promax声音小怎么调?

3、移动小球调大音量

在铃声和提醒栏中,向右移动小球即可调大声音。

苹果13promax声音小怎么调?

  • 苹果13promax声音小怎么调?
  • 苹果13声音变小怎么回事
  • iPhone13手机音量怎么调大
  • 苹果手机通话声音小怎么办
  • 苹果手机音量太小如何调大
  • 热门搜索
    生物手抄报内容 数学的手抄报 手抄报小图案 关于爱国的手抄报图片 关于英语的手抄报图片 数学手抄报版面设计 军训的手抄报 国史党史手抄报资料 保护环境手抄报花边 手抄报春节图片