苹果手机微信如何关闭搜一搜

 时间:2026-04-24 08:03:04

1、在微信首页点击右下角我,然后选择设置功能。

苹果手机微信如何关闭搜一搜

2、选择通用功能,进入到下个设置页面。

苹果手机微信如何关闭搜一搜

3、点击发现页管理。

苹果手机微信如何关闭搜一搜

4、点击搜一搜右侧的图标,往左边滑动关闭。

苹果手机微信如何关闭搜一搜

5、关闭功能之后,我们回到微信发现页面。

苹果手机微信如何关闭搜一搜

6、可以看到页面上已经没有搜一搜功能了。

苹果手机微信如何关闭搜一搜

7、其他功能也可以按照这个方法关闭哦。

  • 苹果手机在哪关闭微信搜一搜功能
  • 微信怎么关闭搜索发现
  • iOS系统微信app“ 微信号”搜寻信息怎么关掉
  • 如何设置关闭苹果手机百度系统通知
  • iPhone14如何设置天气显示的气温单位
  • 热门搜索
    爱劳动手抄报 母亲节手抄报大全 手抄报图片大全漂亮 国庆节的手抄报怎么画 创文手抄报简单又漂亮 感恩父母的手抄报 爱护环境手抄报 英语手抄报版面设计 感恩母亲的手抄报图片 地震手抄报简单又漂亮