iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

 时间:2026-04-23 08:31:33

1、在手机屏幕下拉,点击苹果12搜索栏。

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

2、输入一个备字,点击备忘录,在备忘录点击相机。

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

3、点击扫描文稿,手机对文稿拍照。

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

4、然后把线勾勒在文稿文字边沿,点击存储,如下。

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

5、那么就在备忘录里面扫描出了文稿,存储到备忘录上。

iPhone12怎么用备忘录扫描文稿

  • iPhone12怎么扫描文档
  • 苹果手机相机实况文本怎么开
  • 苹果12怎么识别图片文字
  • 苹果13手机图片识别文字方法介绍
  • iphone13图片提取文字
  • 热门搜索
    安全出行手抄报 电子手抄报模板 多彩的民族文化手抄报 手抄报中国梦 中国神话故事手抄报 创卫手抄报内容 关爱生命手抄报 国庆小报手抄报 保护环境手抄报资料 数学手抄报的资料