微信扫一扫默认支付方式

 时间:2026-04-24 07:49:07

1、找到【收付款】

打开微信,点击右上角【+】,点击【收付款】。

微信扫一扫默认支付方式

2、点击正使用的付款方式

在二维码下方点击正使用的付款方式。

微信扫一扫默认支付方式

3、更换优先支付

然后勾选想设置为优先支付的付款方式即可。

微信扫一扫默认支付方式

4、在支付时,更换付款方式

也可以在支付时,点击支付方式,选择想要的付款方式。

微信扫一扫默认支付方式

  • 微信扫码付款怎么设置零钱优先支付
  • 微信在哪修改扫一扫优先支付
  • 微信支付顺序设置方法
  • 如何修改微信支付顺序
  • 微信扫码支付怎么设置支付顺序
  • 热门搜索
    多彩的民族文化手抄报 手抄报图案小装饰 八礼四仪手抄报内容 创卫手抄报内容 传染病手抄报图片简单 国庆节 手抄报 窗边的小豆豆手抄报 文明出行手抄报内容 共创文明城市手抄报 善行历手抄报图片