iPhone快捷指令隐藏照片教程

 时间:2026-04-23 10:26:42

1、在快捷指令里选择隐藏照片这一功能,点击隐藏照片。

iPhone快捷指令隐藏照片教程

2、系统会自动进行跳转,我们选择自己想要的照片。

iPhone快捷指令隐藏照片教程

3、功能会显示已储存到备忘录,我们点击打开备忘录。

iPhone快捷指令隐藏照片教程

4、如图的代码就是图片。

iPhone快捷指令隐藏照片教程

5、完成上述功能后我们可以直接将照片删除。

iPhone快捷指令隐藏照片教程

  • 苹果相册快捷指令怎么设置
  • 照片下面不显示快捷指令怎么办?
  • 怎么设置iphone快捷指令的图片?
  • iphone快捷指令库
  • ios快捷指令库
  • 热门搜索
    安全卫生手抄报 吸烟有害健康的手抄报 病毒手抄报内容写什么 一二年级感恩手抄报 六一手抄报图片 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 我读书我快乐手抄报内容 我与祖国共成长手抄报 端午节手抄报第一名 环保英语手抄报