苹果手机如何设置自动接听电话呢?

 时间:2026-04-24 17:23:06

1、1.首先,点击设置图标

苹果手机如何设置自动接听电话呢?

2、2.然后,在设置界面点击通用

苹果手机如何设置自动接听电话呢?

3、3.接着,在通用界面点击辅助功能

苹果手机如何设置自动接听电话呢?

4、4.紧接着,在辅助功能界面点击音频通话方式

苹果手机如何设置自动接听电话呢?

5、5.接下来,在音频通话方式点击自动接听通话

苹果手机如何设置自动接听电话呢?

6、6.最后,设置好时间,打开自动接听电话按钮

苹果手机如何设置自动接听电话呢?

  • 日照暖心保怎么买
  • 茉莉花如何剪枝
  • 清洗节气门流程
  • 苹果呼叫转移怎么设置
  • 苹果手机怎么阻止陌生来电?
  • 热门搜索
    新学期手抄报 关于英雄的手抄报 安全教育手抄报一等奖 初一英语手抄报 初一数学手抄报 端午节的手抄报图片 新学期手抄报内容 世界地球日手抄报 预防艾滋病手抄报 新年手抄报图片