怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

 时间:2026-04-23 21:13:11

1、要永久删除华为账号,要华为账号销户的话,点【设置】,如图。

怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

2、点自己的华为账号,如图。

怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

3、接着我们点【隐私中心】下,如图。

怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

4、我们接着按【销户】下,如图。

怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

5、我们输入账号密码,点【下一步】下,如图。

怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

6、我们接着按【下一步】后点【删除】下,如图。

怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

怎么永久删除华为账号?华为账号怎么销户?

1、1、要华为账号销户的话,点【设置】。

2、点自己的华为账号。

3、点【隐私中心】下。

4、按【销户】下。

5、输入账号密码,点【下一步】下。

6、按【下一步】后点【删除】下。

  • 如何将华为手机中保留的账号彻底删除
  • 华为手机中怎样去注销华为账号
  • 怎么注销华为账号
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 如何取消华为帐号与手机号绑定
  • 热门搜索
    错别字手抄报 书的手抄报 语文手抄报花边 关于火灾的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 关于动物的英语手抄报 法制手抄报资料 预防传染病手抄报资料 手抄报花边难又漂亮 我爱中国手抄报