新浪微博怎么开启铁粉动态红点提醒

 时间:2026-04-26 13:44:39

1、打开新浪微博,点击下方菜单的“消息”按钮。

新浪微博怎么开启铁粉动态红点提醒

2、在消息界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

新浪微博怎么开启铁粉动态红点提醒

3、然后在显示的菜单中点击“消息设置”按钮。

新浪微博怎么开启铁粉动态红点提醒

4、在消息设置界面中点击“粉丝群”按钮。

新浪微博怎么开启铁粉动态红点提醒

5、在粉丝群界面中点击“铁粉动态”按钮。

新浪微博怎么开启铁粉动态红点提醒

6、在铁粉动态界面中将“数字提醒”选项设置为开启即可。

新浪微博怎么开启铁粉动态红点提醒

  • 微博关注人发博动态如何关闭
  • 如何关闭微博兴趣推荐
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 微博怎么取消点赞?
  • 新浪微博怎么设置"由于对方设置,你不能评论"
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片 五一劳动节手抄报 爱眼日手抄报 清明节手抄报简单又漂亮 关于环保的手抄报 关于清明的手抄报 缅怀先烈手抄报内容 手抄报内容 科普手抄报 我的祖国手抄报