如何让手机屏幕亮度调的更暗?

 时间:2026-04-22 13:22:44

1、首先打开手机找到设置并点开。

如何让手机屏幕亮度调的更暗?

2、如图,在此页面找到显示与亮度并点开。

如何让手机屏幕亮度调的更暗?

3、如图,找到屏幕亮度上面左右移动小按钮,可以左右移动

如何让手机屏幕亮度调的更暗?

4、如图,将小按钮向左移动到最左边就是将手机屏幕调的更暗一些了。

如何让手机屏幕亮度调的更暗?

5、如图,也可以从手机屏幕下方向上滑动第一道横线上的按钮左右移动可以调整手机屏幕亮度。

如何让手机屏幕亮度调的更暗?

6、如图,将按钮向左移动就可以将屏幕亮度调的更暗哦。

如何让手机屏幕亮度调的更暗?

  • iphone手机如何设置全屏幕缩放?
  • 黑鲨4spro怎么开140帧
  • iOS系统关闭虎牙直播使用“日历”
  • 教你如何将安卓手机状态栏透明
  • iphone如何取消单手键盘
  • 热门搜索
    动物手抄报内容 和平手抄报 猜字谜手抄报 小学一年级手抄报大全 保护环境手抄报花边 小学生教师节手抄报 初中英语手抄报资料 绿色低碳环保手抄报 防火安全手抄报内容 爱护环境手抄报图片