打开微信收款到账语音提示的两种方法。

 时间:2026-04-28 12:18:06

1、唤醒手机,在手机桌面打开微信客户端

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

2、在微信客户端中,切换页面至

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

3、在我的页面中,点击支付,并进入收付款。

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

4、在收付款页面中,进入二维码收款。

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

5、在二维码收款页面,点击右上角的三个点,即可在页面下方开启收款到账语音提醒。

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

1、在二维码收款页面,点击进入收款小账本。

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

2、可在小账本中将收款语音提醒后方的按钮打开,即可开启收款到账语音提醒。

打开微信收款到账语音提示的两种方法。

  • 微信收款码怎么设置收款金额
  • 微信收款没有语音提示怎么办
  • 微信收款怎么让店员收到语音
  • 教大家做无水蛋糕
  • 支付宝怎么查看系统版本?
  • 热门搜索
    四年级上册数学手抄报 传染病防控手抄报 宣传普通话手抄报 廉洁教育手抄报 关于弟子规的手抄报 中学生安全手抄报 二年级手抄报图片 九一八事变手抄报 小学生法律手抄报 八礼四仪手抄报内容