百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

 时间:2026-04-28 03:26:39

1、在手机中点击进入百度App中。

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

2、在应用的首页输入框位置,显示的就是皮肤。

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

3、点击底部右侧的“我的”,在常用功能中点击进入“皮肤中心”,

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

4、在“皮肤中心”界面中,提供有官方推荐的皮肤,还有根据不同主题制作的专辑进行挑选。

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

5、选择进入一个皮肤专辑中,就可以设置喜欢的皮肤。

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

6、点击满意的皮肤,该皮肤就会实时被应用到应用的首页位置。

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

7、点击“皮肤中心”右上角的三点图标按钮,在弹窗中可以选择恢复经典皮肤、主题日自动换肤。

百度App如何更换皮肤,使用皮肤中心

  • 荠菜煮鸡蛋的做法
  • 肚子右下方疼怎么办
  • 吃什么只瘦身不瘦脸
  • 微信通讯录中如何将好友名片推荐给他人
  • 微信如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    电子手抄报模板 建队日手抄报 安全教育日手抄报内容 关于热爱生命的手抄报 法律伴我行手抄报 手抄报插图简笔画 校园手抄报图片 美在我身边手抄报 英语中秋节手抄报 关于邪教的手抄报