百度地图怎么关闭开屏摇一摇广告

 时间:2026-04-21 20:01:43

1、首先打开百度地图,在底部找到我的,如下图所示;

百度地图怎么关闭开屏摇一摇广告

2、进入到个人主页后,在右上方找到设置,如下图所示;

百度地图怎么关闭开屏摇一摇广告

3、进入设置选项后,点击广告屏蔽管理,如下图所示;

百度地图怎么关闭开屏摇一摇广告

4、最后将允许展现开屏摇一摇广告关闭即可。

百度地图怎么关闭开屏摇一摇广告

  • 风暴英雄纳兹波怎么加点天赋
  • 手机里没用的安装包怎么删除 没安装安装包清理
  • 太空刑警3怎么更换武器
  • 百度地图怎么关闭切换视角开关
  • 嘀嗒出行怎么开启程序化广告展示
  • 热门搜索
    爱国的手抄报 清明的手抄报 节水手抄报简单又漂亮 关于六一儿童节的手抄报 端午节手抄报大全 植树节手抄报 感恩手抄报 平安校园手抄报 春节手抄报图片 清明手抄报内容